Свадьба в стиле Берлина

Так же, как и моду, свадебную индустрию в Берлине можно охарактеризовать как андеграундную. Если взять общий срез молодожёнов, выбравших Берлин в качестве локации для свадебного торжества, в большинстве своём это хипстеры и неформалы – люди из разных стран с совершенно разным бэкграундом, которые здесь встречаются. В Берлине много мультинациональных браков, и именно мультикультурность города подталкивает молодожёнов уходить от традиционных рамок и устраивать свадьбы совершенно нового формата. Это может быть поездка на катере вдвоём или праздник для друзей на заброшенной фабрике. Свадебная мода под стать формату торжества.

 

На смену белым платьям с фатой приходят платья нестандартного кроя разнообразных цветов и оригинальные аксессуары – такие как шляпа, корона или витиеватый головной убор из плексигласа. Невеста может быть в «‎конверсах» или ботинках Dr.Martens. Зачастую молодожёны – это миллениалы. Они не делают упор на известные бренды и тяжёлый люкс. Основательница «BeretkAh…!» Татьяна Ашакова давно сотрудничает с модельером Анной Вольф, которая создаёт наряды в стиле «chill out brides». У неё есть и классические предложения, но в большинстве случаев это свадебные платья простого кроя, которые дополняют спокойные, минималистичные аксессуары. Для совместного фотопроекта двух дизайнеров, были выбраны аксессуары, отражающие стиль берлинской невесты – белая а-ля ковбойская шляпа с геометрическими элементами безупречно вписывается в этот контекст.

 

Съёмка была опубликована в альтернативном британском свадебном блоге Rockandroll bride, который известен своим особым взглядом на свадьбы и не единожды публиковал изделия бренда «BeretkAh…!» в своём периодическом издании. Для смелых и стильных невест Татьяна Ашакова создаёт нечто уникальное. Именно это направление работы позволяет дизайнеру выходить за привычные рамки, заняв свою нишу в числе адептов самых свежих трендов.

Фото и видео: The Richters

Платье, стиль, цветочная композиция: Anne Wolf

Макияж: Tatiana Turko Ashakova

Шляпа и геометрический головной убор: BeretkAh...!