Кто умеет носить головные уборы – подборка уникальных личностей со всего мира

Талант носить головные уборы есть не у всех. Но именно те, кто умеет гармонично вписывать в свой образ этот атрибут, вызывают особое восхищение. В этой статье мы решили познакомить вас с некоторыми очень яркими и стильными личностями, которые своим примером демонстрируют искусство ношения шляп. 

 

Бритт Канья 

 

Бритт Канья (Britt Kanja) – икона стиля Берлина, лицо рекламных компаний множества известных брендов и любимица всех стритстайл-фотографов. Когда-то она была профессиональной танцовщицей и гастролировала по всему миру, а в середине 80-х стала соучредителем легендарного берлинского ночного клуба “90°”, который прославился своими вечеринками стал местом встречи самых ярких и интересных людей. Со временем Бритт Канья стали называть The Grande Dame of Berlin Nightlife, гранд-дамой берлинской ночной жизни. Бритт, действительно, настоящая гранд-дама. Её чувство стиля, а также прекрасная форма и манера держаться восхищают. Созданные ею образы сочетают в себе классику и экзотику, элегантность и чувство юмора. Бритт сама создаёт многие элементы своего гардероба. В любом её образе присутствуют необычные аксессуары: массивные бусы или браслеты, серьги, перчатки, или солнечные очки. Особая любовь у Бритт к головным уборам, без которых она не выходит в свет. Поэтому когда основательница бренда “BeretkAh…!” Татьяна Ашакова пригласила Бритт на свой показ, она просто не могла отказаться. С того момента между дизайнером и её музой завязалась дружба и творческое сотрудничество. В прошлом году Бритт участвовала в фотопроекте бренда, а в дальнейших совместных планах – создание коллекции головных уборов “BeretkAh…!”, отражающих внутренний мир и видение моды  берлинской дивы.

 

Фото: Александра Рихтер

Головные уборы и серьги из плексигласа: BeretkAh...!

 

Анита Джейкоб

 

Анита Джейкоб (Nanphanita Jacob) – креативный предприниматель, блогер и инфлюэнсер. Она родилась и выросла в Бангкоке, а теперь живёт в Нью-Джерси. В 2015 году девушка запустила ювелирный онлайн-бизнес, где отвечает за дизайн ювелирных изделий, планирование производства и маркетинг. Анита обожает аксессуары, особенно украшения и головные уборы, которые сегодня являются ключевым элементом для создания индивидуального стиля. Её коллекция шляп постоянно расширяется, а не так давно она пополнилась изделиями “BeretkAh…!”. На странице блогера в инстаграме можно увидеть фото в ободке-тюрбане с тартаном, одним из любимых принтов Аниты. В этом образе он является ярким акцентом, дополняя лаконичный белый ансамбль с клетчатым пиджаком. Татьяне нравятся созданные Анитой образы и внимание, с которым она относится к качеству контента своего блога. У неё прекрасное чувство формы и цвета.

 

Фото: Nanphanita Jacob 

 

Лесли Земекис

 

Лесли Земекис (Leslie Zemeckis) – популярная актриса, продюсер, сценарист и писательница, отмеченный наградами документалист и супруга оскароносного американского кинорежиссёра Роберта Земекиса ("Назад в будущее", "Смерть ей к лицу", "Что скрывает ложь", "Изгой" и другие). Лесли нравится быть в центре внимания, но в то же время она приверженка элегантного стиля. Она любит использовать в своих образах дизайнерские шляпки необычных фасонов и её самые запоминающиеся наряды, конечно, дополнены головными уборами. Один из них – шляпка-таблетка "BeretkAh…!" из коллекции "Шотландские зарисовки", вдохновлённой Шотландией.

 

Фото: Leslie Zemeckis

 

Джудит Бойд 

 

Джудит Бойд (Judith Boyd) – фэшн-блогер из Денвера, штат Колорадо. Большую часть своей жизни она проработала медсестрой, но интерес к моде и самовыражению с помощью стиля у неё были всегда. Благодаря своей любви к головным уборам в 80-х она даже стала совладелицей шляпного магазина, а в 90-х продавала винтажную одежду. Сейчас у Джудит свой блог и почти 60 тысяч подписчиков в инстаграме, которые с интересом наблюдают за её преображениями. Ей нравится создавать образы с использованием шляп из собственной коллекции и винтажных вещей, которые она покупает на распродажах и в комиссионных магазинах. В 2005 году мужу Джудит диагностировали редкую форму рака, и спустя 6 лет его не стало. Скорбя о потере, она нашла вдохновения в этом блоге. Это её личная форма искусства и арт-терапии.

 

Фото: Style CrownAndrea Li, Advanced Style

 

Ольга Степп

 

Ольга Степп (Olga Stepp) – известный лондонский визажист, эксперт по красоте и стилю, консультант по имиджу многих моделей и блогеров, среди которых, Келли Брук и блогер Эмили Миллер. Сама Ольга также работает в качестве модели и неоднократно была отмечена в прессе как одна из самых стильных гостей Royal Ascot.

 

Фото: из личного архива Ольги Степп

 

Эрика Сантуш 

 

Эрика Сантуш (Erika Santos) – блогер, победительница World Blogger Award 2019 года в номинации "Лучший бьюти-инфлюэнсер" и World Influencer Congress Award, лучший блогер 2019 года, fashion-колумнист и создатель модного контента, PR-специалист. Психолог по образованию, Эрика долгое время специализировалась на поведении потребителей. Её карьера началась в качестве консультанта по креативу и связям с общественностью, а позже она стала аналитиком и тренд-прогнозистом таких крупных брендов как Versace, Roberto Cavalli, Adidas и Nike, Недели моды в Сан-Паулу и других. Много лет проработав директором по маркетингу международных брендов, в 2011 году Эрика Сантуш запустила свой блог в инстаграме, а затем и сайт, где освещает не только тему моды, но и beauty, wellness, fitness и travel аспекты, делясь собственным опытом. Эрика – постоянный гость Недель моды и других светских мероприятий по всему миру. Именно на такие мероприятия Эрика в последнее время выбирает аксессуары от "BeretkAh…!".

 

Фото: из личного архива Эрики Сантуш