Свадебной церемонии быть! Как подготовить церемонию мечты

 

Современная свадебная церемония — это не просто красивое торжество для картинки. Сейчас, когда уже нет такого сильного ажиотажа перед самой идеей, пары стали углубляться, вникать и понимать зачем это делается в принципе. Свадебная церемония — это краеугольный камень всего дня, вершина и начало всех эмоций. Совсем небольшой отрезок времени, который в памяти тянется бесконечно долго, дробясь на маленькие кусочки, полные дрожи, волнения, радости и слёз.

 

 

Один из самых популярных вопросов «почему не загс?» Нет, вовсе не потому что мы уверены, что там нет эмоций, нет накала и развязки, напротив — она есть. Но это, по большому счету, чужое место. Вы в загсе — гость, а не хозяин. Ведь почти всё там решают за вас. Атмосфера, речь, музыка, оформление и даже количество людей в общем зале — здесь вы не можете решать и вносить свои коррективы, к сожалению. Безусловно, обстоятельства могут сложиться так, что всё пройдет более, чем удачно. Но нужно ли доверять такой важный момент вероятности? И тем более, когда при другом раскладе все это абсолютно точно может быть прекрасным и именно таким, как вы хотите.

 

Свадебная церемония — это то, что вы точно будете помнить. Обязательно, неминуемо. Даже если вас охватит паника и вы забудете весомую часть произошедшего -  вы будете помнить чувствами. Да-да, вы никогда не забудете момент, мгновение когда сказали «да» друг перед другом. Перед самым важным и главным человеком, которому вы клянётесь, глядя в те глаза, с которым хотите прожить всю жизнь до конца.

 

 

Определитесь с главным

 

 Но какой вы видите свою церемонию? Для начала абстрагируйтесь от любых ваших желаний и страхов и подумайте какие эмоции вы хотели бы испытать. Видите ли вы свою церемонию трогательной и полной любви и нежности или веселой, ликующей и торжествующей? А может быть вы придумаете абсолютно новый, не похожий ни на что формат. Именно от этого решения зависит все, что произойдет дальше.

Решив вопрос с эмоциями, приступайте к визуальным мечтам! Подумайте какие цветы вас окружают, как выглядит главная зона – место «алтаря», участвуют ли ваши подружки и друзья в действии, кто говорит торжественную речь и важные для вас слова. Скорее всего, вы уже неоднократно бывали на других свадьбах и отметили для себя что вам по душе, а что не очень. Это и есть ваш выбор. И он единственно правильный.

 

Не сомневайтесь! Сразу после того, как вы определились со сценарием и декором - перестаньте терзать себя сомнениями «а вдруг есть вариант получше». Церемония — лишь проводник между вами. И идеальной её делают не вещи, не погода, а именно вы и ваши чувства.

 

 

Подготовка к церемонии

 

Церемония – дело ответственное, поэтому не пускайте все на самотек, подготовьтесь к ней основательно. Здесь действует правило «семь раз отмерь, один раз отрежь», ведь у вас не будет другого шанса повторить момент. Если вы хотите сказать друг другу клятвы, то подготовьте их заранее, а лучше пишите их не один день - это позволит вам вспомнить и найти самые лучшие и важные слова, которые вы хотите сказать. Вы удивитесь, но  часто, очень часто мужские клятвы удивляют своей неординарностью, искренностью и попаданием «прямо в точку», поэтому не сомневайтесь в том, что ваш спутник справится с клятвой и ни в коем случае не говорите о своих сомнениях ему.

 

Это легко сказать, но кажется, что сложно претворить в жизнь, тем не менее постарайтесь подготовиться морально. На самом деле это не сложно. Просто не думайте постоянно о том, как справиться с волнением, и как можно чаще представляйте себя счастливым на церемонии. Визуализируйте самые желаемые моменты. Это позволит вам настолько сильно влиться в происходящее, что вас отпустит мысль о том, что «вы не справитесь». Ведь это только ваша церемония, и чтобы там ни произошло, так и было задумано, верно?

 

 

Волнение в момент Х

 

Вы боитесь, что на церемонии вас охватит волнение, у вас задрожат руки, вы забудете текст и будете, сбиваясь, импровизировать? Можно сказать, что в этом случае ваша церемония удалась! Вы получили самое главное, что дарит такой момент — настоящую, сильнейшую эмоцию, подтверждающую как вам важно и дорого то, что вы делаете и тот, кто стоит перед вами.

 

ВОЛНУЙТЕСЬ!

 

Это лучше, красивее и чище любой отрепетированной постановки. Это памятней и важней любого заученного текста. В волнении вы забываете об условностях. Сконцентрируйтесь на вашем будущем спутнике, не отрываясь смотрите только друг на друга и вы забудете, что вокруг, в принципе, есть мир.

 

 

Как подготовить клятвы

 

Как составить клятву, придумать «те самые слова», если самое романтичное, что вы когда либо писали — это сердечко из emoji? Мы составили для вас ряд подсказок, ответив на которые вы сможете написать свою, красивую и при этом индивидуальную клятву. После того, как ответы будут готовы, вы получите основу вашего текста, который вам нужно будет лишь скорректировать. А возможно это вдохновит вас написать что-то большее… может в конце вы добавите то самое сердечко из emoji?

 

1. Вспомните вашу первую встречу. Расскажите о первом впечатлении.


2. Вспомните ваши первые свидания, вспомните ваше волнение, расскажите о том, как вы улыбались или боялись.


3. Вспомните его(её) важные поступки, которые на себя обратили ваше внимание.


4. Расскажите о нескольких самых важных и любимых его (её) качествах и о том, что готовы наблюдать за жизнью этих качеств вечно.

 
5. Расскажите о вашем папе, дедушке, брате (маме, бабушке, сестре) или том, какого (какую) вы видели мужчину (женщину) рядом с собой.


6. Скажите, что теперь главный мужчина (главная женщина) в вашей жизни — это он (она) и вы верите и чувствуете то, что рядом вы будете спокойны и счастливы.


7. Подумайте о том, как выглядит ваша счастливая будущая жизнь, опишите её и разделите на части. После этого обещайте, что будете выполнять все части этой счастливой жизни, которые зависят от вас. Это могут быть ироничные вещи, которые вы забываете делать, но для вашего избранника это может быть важно. А также то, что очень важно для вас и вы больше всего хотите сделать для вашей семьи.


8. Расскажите о том, как сильно вы хотите быть вместе. Как ваша любовь делает вас счастливей. О том, что вы хотите видеть как он (она) состарится и чувствовать его (её) руку до самого конца.


9. Расскажите что вы чувствуете будучи рядом с ним (ней).


10. Признайтесь в любви.

 

 

Источник WEDON