Как и с чем носить головные уборы

Носить головные уборы – настоящее искусство, но при желании овладеть им может каждый. Модная индустрия сейчас предлагает огромное разнообразие вариантов – от шляп и панам до тюрбанов и ободков. Давайте разберёмся, где и когда уместны те или иные аксессуары.

 

Почти беспроигрышный вариант – шляпа-федора, которая подойдёт к классическим костюмам и офисным платьям, лёгким кардиганам, шортам-бермудам, и, конечно, к осенним тренчам и пальто. Аккуратную чёрную шляпу легко вписать практически в любой образ. Неважно, что вы наденете сегодня – ярко-розовую блузу или разноцветную юбку. В сочетании с футболкой с этническим узором и клетчатой рубашкой на поясе она идеально дополнит бохо-стайл, сложившись в подходящий для выходного дня аутфит. Но будьте готовы к тому, что федора будет играть роль первой скрипки в образе: по сути, нужно подбирать вещи к шляпе, а не наоборот. Ещё один головной убор, с которым можно создать множество стильных образов, – тюрбан. Носить его можно как с купальником, летними платьями и майками, дополнив, например, крупными серьгами, так и с брючными костюмами, пальто и меховыми накидками. Он станет ярким акцентом на фоне чистого холста – белой рубашки, блузы, футболки или майки. Присмотритесь к шляпкам-таблеткам. Если в 60-е их носили на гладко зачёсанные волосы, собранные в строгую причёску, то сейчас демократичная мода позволяет сочетать такие головные уборы с роскошными локонами, конским хвостом и короткими стрижками. Образ с элегантной шляпой-таблеткой всегда будет вызывать восхищение. Такой головной убор заставит ваш наряд заиграть по-новому. Но он вряд ли подойдёт под джинсы и майку – лучше всего шляпка-таблетка смотрится с вечерними платьями и брючными костюмами. Раньше элегантная шляпка была непременным дамским атрибутом для похода в театр. Сейчас соблюдения строгого дресс-кода в театре не требуется, но шляпка-таблетка по этому случаю всегда уместна.

 

Диадемы, тиары и короны ассоциируются в основном с селебрити и монаршими особами, но и простые смертные девушки запросто могут найти им применение. Эти элементы могут быть в разных стилях – дизайнеры сегодня предлагают выбор на любой вкус и кошелек. Таким образом позволить себе подобные аксессуары может каждая девушка. Они неизменно создадут запоминающийся образ для торжественного случая или выхода в свет и никогда не будут выглядеть лишними в праздничной обстановке. Главное правило – не перегружать образ другими украшениями. Тиары, диадемы и короны уместны далеко не только с вечерними платьями. Их можно использовать как на распущенных, так и на собранных волосах. Создавая различные образы, можно вдохновляться идеями различных брендов. Например, на показах Miu Miu можно увидеть сочетание нежных и хрупких на вид диадем с полупрозрачными шифоновыми платьями и кардиганами. Dolce&Gabbana сочетает диадемы, украшенные камнями и цветами, не только с кружевными платьями, но и классическими вышитыми костюмами. Современная мода размыла границы классического варианта ношения этого аксессуара для волос. Раньше он был предназначен только для торжественных мероприятий или церемоний, а сейчас всё зависит только от вашей фантазии и вдохновения. Не теряйте уверенность в себе и смело выбирайте этот аксессуар для выходного дня. У бренда BeretkAh…! вы сможете найти любой аксессуар или шляпку для самых разных событий вашей жизни. А если вам захочется чего-то особенного, неповторимый аксессуар, в котором найдёт отражение ваша индивидуальность, можно создать на заказ.