Искусство и мода: творческие коллаборации

У художников и fashion-дизайнеров гораздо больше общего, чем может показаться на первый взгляд. Мода и искусство наполняют друг друга новыми зрительными и эстетическими аспектами, расширяя горизонты восприятия. Творческим людям сложно оставаться в рамках одной-единственной деятельности. Ими движет желание воплотить свои творческие идеи в разных формах. Так за время пандемии дизайнер свадебных платьев Анна Угрюмова обратилась к своему увлечению живописью. Основательницу бренда «BeretkAh…!» Татьяну Ашакову связывает с Анной многолетняя работа в свадебном сегменте. Основное направление модельера – это платья в богемном стиле, как нельзя лучше отвечающие запросам немецких невест, которые любят простоту и элегантность. Кроме того, Анна шьёт платья на заказ.

 

В то время, пока в мире практически не происходило никаких мероприятий и весь свадебный бизнес замер, она начала писать полотна для интерьерного дизайна, а спустя год запустила новый проект – Intuitive painting. Сейчас, когда дают о себе знать психологические последствия от вынужденной изоляции и отсутствия позитивных впечатлений, к творчеству всё чаще обращаются как к терапии. В связи с этим Анна начала учиться на арт-терапевта. В рамках intuitive painting она помогает своим ученикам создать картину самостоятельно, сопровождая их в творческом процессе. В своих работах на холсте художница использует микс масляных и акриловых красок. Татьяне очень близко творческое видение Анны, поэтому она дважды проводила фотосессии с её картинами в качестве фона, продюсировала эти съёмки,  которые не обходились без аксессуаров «BeretkAh…!».

 

К слову, свой шедевр под патронажем Анны Татьяна уже создала! Хотите его увидеть? Тогда добро пожаловать в инстаграм бренда!